Общество
1967
11.07.2016 10:33

Липецк присоединится к зук-флешмобу

Танцевать будут 17 сентября. 

Липецк присоединится ко всемирному зук-флешмобу. Как сообщают организаторы, история зук-флешмобов началась в 2012 году в австралийском городе Перт. Тогда танец с общей двухминутной хореографией станцевали около 20 человек. С каждым годом число участников увеличивается с огромной скоростью. В 2013 году число танцующих выросло до трех тысяч, а в 2014 году зук станцевали более шести тысяч людей в 153 городах по всему миру. В 2015 году Международный ЗУК-флэшмоб прошел 19 сентября во Всемирный день мира. В этом году его планируют провести 17 сентября.

- Это событие мирового масштаба объединяет единомышленников танца «зук», - сообщают организаторы. - Зукеры всей планеты от профессионалов до бегинеров, как одно дыхание, как единый порыв, растворяются в этом прекрасном, изысканном, волшебном танце. География вовлеченных в это действо городов очень широка. В числе российских городов-участников: Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Ульяновск, Самара, Липецк, Владивосток, Рязань, Чебоксары, Новосибирск, Томск, Иркутск, Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону и другие.

Зук - стиль танцевальной ритмической музыки, сложившийся в первой половине 1980-х годов на французских островах Гваделупа, Мартиника, Гаити, Сент-Люсия и Анголы и ставший популярным благодаря творчеству групп Grammacks и Exile One. В Европе он стал наиболее популярен во Франции, в Северной Америке — в Канаде, в провинции Квебек. Зук обрёл популярность также и в Азии. На Островах Зеленого мыса (Кабо-Верде) развито своё особое направление зука. Zouk переводится с языка французских креолов как «вечеринка» или «фестиваль». В Бразилии бытует мнение, что стиль зук происходит из Французской Полинезии.
Зук стал известен благодаря концертам, которые представляли собой эффектные театрализованные представления, с актерами в красочных костюмах, и в которых реализовывались различные впечатляющие элементы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.