Спорт
3770
10.07.2016 12:53

Никто не верит в беднягу Криштиану…

Финалисты конкурса прогнозов ставят на французов, но считают. что они победят по-разному.

Сегодня в день финала Евро-2016 и у нас в конкурсе прогнозов, который проводят GOROD48 и ФК «Металлург» - решающая битва двух сильнейших футбольных предсказателей Липецка.

В нашем конкурсе приняли участие 36 человек – ветераны и действующие футболисты «Металлурга», ВИП-персоны и простые болельщики. Система нашего розыгрыша в точности повторяла путь сборных в чемпионате Европы: начала отборочный этап, затем сражения 1/8, 1/4 финала и т.д. Сегодня мы подведем итоги полуфинала и узнаем мнение главных «оракулов» о предстоящем финале.  И, как говорится, пусть победит сильнейший – в нашем случае наиболее прозорливый.

й10.jpg

Капитан «Металлурга» и два болельщика выбыли в полуфинале

Оба полуфинальных матча на Евро, как известно, завершились со счетом – 2:0. С этим результатом португальцы победили Уэльс, а хозяева чемпионата французы взяли верх над Германией.

й13.jpg

Ключевой эпизод битвы французов с немцами: Швайнштайгер "приводит" своей команде пенальти.

Никто из участников ½ финала нашего конкурса на этот раз не угадал точного счета. Болельщик Евгений Коростелев вообще предсказывал выход в финал валлийцев и немцев, и в итоге не набрал в полуфинале ни одного очка. Поблагодарим его за активное участие в конкурсе. Между прочим, Евгений – участник официальной группы ФК «Металлург» в сети «Вконтакте», и поэтому без приза по итогам конкурса он точно не останется.

й11.jpg

Игроков Уэльса, в которых до конца верил Коростелев, дома встретили, как героев.

й12.jpg

Капитан «Металлурга» Евгений Фролов предсказал победу французов, но в другом матче понадеялся на ничью и проход португальцев лишь по серии пенальти (т.е. по правилам нашего конкурса ставил на ничейный результат, т.к. послематчевую «лотерею» мы в расчет не берем). Итого у него три очка. Столько же набрал и любитель футбола Игорь Беликов, веривший в португальцев, но не веривший во французов и сделавший ставку на сборную Германии. Оба тоже выбыли из конкурса.

й16.jpg

Финалисты – бывший и действующий футболисты

Кто же в финале? Ветеран «Металлурга» Роман Смольянинов и лучший футболист зоны «Центр» минувшего сезона по версии ПФЛ Александр Кобзев хоть и не угадали точных счетов и разницы мячей в обеих полуфинальных встречах на евро, но железно предсказали победы Португалии и Франции. За каждый матч они получили по 3 очка и с итоговой сумой в 6 баллов стали нашими финалистами.  Поздравляем! Теперь осталось главное – выявить самого-самого.

й4.jpg

Александр Кобзев: «У французов выросло поколение победителей»

4cc7b9b5f3a9d2d28f420f3e2211b5b9.jpg

Кобзев, фото ФК "Факел"

Александр Кобзев начинал конкурс как вратарь липецкого «Металлурга», а заканчивает уже как голкипер воронежского «Факела», выступающего в ФНЛ.

Любопытно, что два года назад в аналогичном конкурсе на результаты чемпионата мира-2014 в Бразилии Саша оказался единственным участником, который умудрился… не набрать ни одного очка. А теперь показал абсолютно лучший результат на предварительной стадии конкурса, уверенно прошел все стадии и теперь находится в шаге от победы. Вот его прогноз на финал:

Франция – Португалия – 2:1

Во Франции выросло отличное поколение молодых футболистов, что они уже доказали в своих клубах. Теперь настал черёд сделать это вместе в сборной.

й5.jpg

Роман Смольянинов: "Не вижу ни одной причины ставить на португальцев"

Роман Смольянинов играл в липецком «Металлурге», рязанской «Звезде», в свое время привлекался в юношескую сборную СССР. Богатый футбольный опыт помог ему дойти на финала.

DSC_0466.JPG

Франция – Португалия – 3:1

Кобзев тоже ставил на Францию? То есть мне, получается, нужно выбрать Португалию? (смеется) Объективно я не вижу предпосылок для победы португальской сборной. Французы очень здорово сыграли с немцами в полуфинале, оставили свои ворота на замке, поэтому думаю, что и Криштиану они смогут прикрыть. Вдобавок. Подгоняемые своей родной публикой, они понесутся вперед: Жиру и особенно Гризманн способны смять оборонительные порядки любого соперника. Однозначно выбираю Францию, которая победит с разницей больше чем в один мяч. И не нужно забывать, «трехцветные» всегда побеждают в домашних турнирах: так было в чемпионате Европы-1984, в чемпионате мира-1998… Пользуясь случаем, хочу пожелать моему товарищу и – так уж вышло – сопернику по финалу конкурса Александру Кобзеву удачи в новой команде. Своей игрой в «Металлурге» Саша заслужил выступления на более высоком уровне – в ФНЛ.

й3.jpg

Уникальная ситуация: на Криштиану и его команду не поставил никто

Как будем определять победителя?

Два года назад решающее противостояние конкурса было простым и понятным: один тогдашний финалист Олег Лизнев поставил в финале чемпионата мира на Германию (и выиграл), второй – Виктор Панченко верил в сборную Аргентины.

Теперь оба наших финалиста за одну и ту же французскую команду. Как будем определять победителя? Наши финалисты назвали различные варианты счета. Это означает, что если победят французы с разницей в один мяч, то чемпионом станет Кобзев; если с разницей в два мяча – Смольянинов.

й7.jpg

У португальцев в строй вернется Пепе. Чем не аргумент в их пользу?

Что будет, если не угадает никто, и Евро вообще выиграют португальцы? В этом случае, конечно, учтем все положенное в конкурсе моменты, вплоть до количества мячей той или иной команды. Если и это не поможет узнать чемпиона, то определим его по результатам подсчета ВСЕХ очков, набранных в нашем розыгрыше, включая предварительный этап и каждую стадию плей-офф. И в итоге победитель будет назван.

й15.jpg

Кстати, следить за ходом баталий прогнозистов можно также в сети «ВКонтакте» вгруппе GOROD48 и в официальной группе ФК «Металлург».

й9.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.