Культура
1682
08.07.2016 16:47

Липецкие писатели вошли в шорт-лист всероссийского литературного конкурса

Объявлен шорт-лист VII сезона ежегодного литературного конкурса «Новая детская книга».

Литературный конкурс «Новая детская книга» объявил шорт-листы номинаций седьмого сезона. Как сообщает официальный сайт конкурса, в шорт-лист номинации «Родная природа» вошло произведение липецких авторов Алёны Кашуры и Михаила Цурикова «Страшный жук, добрый жук».

«Новая детская книга» — один из крупнейших российских конкурсов в области детской и юношеской литературы. На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся произведения, написанные на русском языке. Конкурс поддерживают известные писатели, эксперты в области литературы, искусства, кино- и медиа-индустрии, известные медийные персоны, профессионалы книжного и издательского рынка.

Победители и призеры конкурса награждаются специальными призами. Главным призом конкурса «Новая детская книга» является контракт с издательством , лучшие произведения участников конкурса издаются в иллюстрированном сборнике. Независимо от мнения жюри, издательство рассматривает и другие поступившие на конкурс рукописи на предмет возможной публикации.

В текущем сезоне четыре номинации: «Внеклассные истории» (короткие несказочные прозаические произведения для детей от 6 до 10 лет), «Мир фэнтези» (объемные прозаические произведения для детей от 10 до 16 лет), «Родная природа» (специальная партнерская номинация реалистичной прозы о природе) и «Новая детская иллюстрация» (иллюстрации  к  любым произведениям для детей  от 2 до 12 лет). 

Церемония награждения седьмого сезона конкурса пройдет 29 сентября в Российской государственной детской библиотеке.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.