1814
08.07.2016 13:53

В Липецке не перевелись еще те, кто стреляет без промаха

Наши снайперы завоевали уже две "золотые" медали в первенстве России.

Липецкие стрелки завоевали несколько наград в поселке Мирный под Казанью, где проходит первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматики среди юниоров 1996 г.р. и моложе.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся воспитанник СК «Липецкий Металлург» Александр Скаков. В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с 50 метров он выбил 530 очков из 600 возможных в квалификации, а затем в финале набрал 186,5 балла. «Серебряный» призер москвич Александр Бассариев отстал от нашего земляка на одно очко (540 – квалификация, 185,5 – финал).

Еще раньше Даниил Шихов (на фото) завоевал медаль высшей пробы в упражнении со скорострельным малокалиберным пистолетом с 25 метров.

Спортсмен «Липецкого Металлурга», занимающийся у тренера Нелли Мининой, в квалификации набрал 556 очков из 600, а в финале 24 раза поразил мишень. Достаточно сказать, что его ближайший преследователь Александр Кравченко из Подмосковья (550 в квалификации) в финале отстал на целых 8 точных выстрелов.

В  упражнении «AIR 50», где стреляют из винтовки, пара из Конь-Колодезя Лидия Нельчева и Николай Андрюшин заняли третье место.