Общество
9760
08.07.2016 10:53

После схватки с вором охранник супермаркета впал в кому

Родные Виктора Ушакова разыскивают свидетелей происшествия.

Инцидент между покупателем расположенной на улице Пугачева (район Опытной станции) «Пятерочки» и охранником магазина Виктором Ушаковым случился в прошлое воскресенье. 

По словам дочери Ушакова, Елены Кирилловой, отец предотвратил крупную кражу из магазина, но грабитель все же утащил блок сигарет. Неожиданно преступник вернулся, чтобы, по его словам, разобраться с «взбесившим» его охранником. Грабитель ударил сотрудника магазина в лицо, отчего тот упал на пол. От полученной травмы 54-летний мужчина впал в кому и до сих пор не пришел в сознание. 

- К сожалению, случившееся не попало на камеры видеонаблюдения, - говорит дочь потерпевшего. - Мы обращаемся ко всем тем, кто был очевидцем нападения на моего отца, с просьбой позвонить нам по телефону 8-904-287-40-48. 

Подозреваемый в совершении преступления задержан. Ему - 24 года. Мужчина - бывший воспитанник детдома, безработный, ранее судимый за кражи.

- Задержанный по подозрению в грабеже признался в краже сигарет из магазина, но отрицает сам факт драки с охранником, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. - Ситуацию осложняет то обстоятельство, что на записи камер видеонаблюдения попало лишь то, как охранник выталкивает вора из магазина. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ, предусматривающей наказание за грабеж. По факту нанесения потерпевшему тяжкого вреда здоровью идет проверка.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.