Здоровье
1863
06.07.2016 15:37

430 наркоманов приняли участие в проекте по профилактике социально значимых болезней

Их привлекали к оказанию лечебно-профилактической помощи.  

В Липецкой области завершился проект «Профилактика социально значимых болезней – путь к реабилитации и здоровью наркозависимых», направленный на профилактику социально значимых заболеваний среди наркозависимых, привлечение их для оказания лечебно-профилактической помощи и выработку мотивации отказа от употребления наркотиков с последующим направлением на реабилитацию в наркологические диспансеры Липецкой области.

Этот проект реализовывался с июля прошло года и финансировался из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области».

Как сообщает Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, за время работы в  проект привлечено 430 человек, активно употребляющих наркотики, проведено 1200 консультаций по вопросам здоровье сбережения, 122 человека были замотивированы на прохождение курса реабилитации наркозависимости, 94 человека прошли обследование на ВИЧ и вирусные гепатиты.

Для лиц, проходящих реабилитацию наркозависимости в наркологических диспансерах области проведено 10 семинаров-тренингов по вопросам профилактики социально значимых заболеваний таких как ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты, туберкулез, инфекции, передаваемые половым путем. В ходе тренингов обучение прошли 156 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.