Общество
9697
06.07.2016 09:07

Липецкое море предлагают раскроить для богатых и бедных

И привлечь к этому процессу властей.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Николай Беляев предложил интернет-активистам разобраться с вопросом застройки Матырского водохранилища, или Липецкого моря. 

 - Всем известно, что Матырское водохранилище и прилегающий к нему лесной массив являются зоной отдыха липчан. В данный момент идет стихийная застройка берегов водохранилища - кругом заборы, к берегу не подойти, громадные особняки в природоохранной зоне. Откуда все берется? - задает вопрос Николай Беляев. - Я предлагаю комплексно провести — совместно с природоохранной прокуратурой и всех заинтересованных сторон - обследование леса и берега Липецкого моря. Необходимо определить места пляжного и иного отдыха граждан. И навести порядок в этом вопросе. Думаю, что это пора уже сделать - иначе будет поздно. 

Предложение об обследовании берегов Липецкого моря будет находиться на стадии народного голосования вплоть до конца июля. Если к этому сроку идея наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.