Общество
12888
04.07.2016 11:17

В День города в Липецке выступят Стас Костюшкин и Ирина Дубцова

Концерт состоится на площади Петра Великого.

Стали известны "хедлайнеры" концерта, который пройдет на площади перед ККЦ "Октябрь" в День города, 17 июля.

Перед липчанами выступят Стас Костюшкин (экс-исполнитель группы "Чай вдвоем") и победительница "Фабрики звезд-4" Ирина Дубцова. 

По словам председателя департамента культуры мэрии Виктории Якимович, "звезд" в Липецк привезут спонсоры, так как из городской казны на трехдневный праздник выделят как никогда мало средств - всего миллион рублей (прошлогодний День города обошелся бюджету в три миллиона). При этом большая часть средств - 700 тысяч рублей - пойдет на организацию концертных и спортивных программ в микрорайонах города.

- Возможно, вы видите меня в последний раз, - пошутила Виктория Якимович, сославшись на сверхнагрузку в эти предшествующие Дню города дни.

Действительно, праздничная программа будет, как уже сообщал GOROD48, весьма насыщенной. "Фишками" праздника помимо фестиваля "Стихий" на городской набережной станут такое впервые проводящиеся мероприятия как "Фестиваль кваса" и ночная регистрация брака. Нет, все документы брачующихся будут оформлены, как положено, в городском ЗАГСе, а вот церемонии пройдут в Нижнем парке 15 июля с 16.00 до 24.00. 

17 июля станет пешеходной улица Ленина. В этот день там пройдет арт-фестиваль "Ш.К.А.F на Дворянской". Попасть на него можно будет лишь через некий "волшебный шкаф". В этом году тематика фестиваля задана Годом кино. Его гости увидят выступления хореографических коллективов, станут участниками танцевальных мастер-классов, смогут полюбоваться и даже купить картины художников, сфотографироваться с живыми литературными персонажами.  

Спонсоры Дня города привезут в Липецк группу знаменитых каскадеров "АвтоВАЗа", которые устроят 17 июля в 19.00 автородео на машинах Тольяттинского завода прямо на площади Петра Великого. После него липчан порадуют Стас Костюшкин и Ирина Дубцова. А закончится праздник в 22.30 салютом. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.