Общество
9753
04.07.2016 09:34

Липчане грозят мэру прокуратурой

Активисты нашли нарушение в работе администрации.

Активисты сообщества «Красивый Липецк» выступили с предупреждением в адрес мэра города Сергея Иванова. Неравнодушные к вопросам благоустройства города липчане нашли нарушение в работе интернет-приемной градоначальника.

- Для отправки обращения требуется обязательно указать Адрес, Контактный телефон, E-mail. Без указания адреса и телефона, с указанием только адреса E-mail, сайт выдает ошибку отправки и требует заполнить все поля. Это явное нарушение закона, так как согласно федеральному закону №59-ФЗ заявитель может указать только E-mail, если он желает получить ответ в электронном виде, либо может указать только адрес (почтовый), если он хочет получить ответ в письменном виде, а может указать оба адреса. Про контактный телефон в федеральном законе нет ни слова, тем более про его обязательное указание, - значится в сообщении активистов «Красивого Липецка». - Так что попросим главу администрации Липецка устранить эти избыточные требования сервиса интернет-приемной, либо мы обратимся в прокуратуру с этой проблемой, чтобы она дала указания устранить нарушения закона.  

Напомним, что движение «Красивый Липецк» является региональным ответвлением проекта «Красивый Петербург». В его рамках всем неравнодушным гражданам предлагается через Сеть давать огласку нарушениям благоустройства и передавать сведения о них в отраслевые ведомства. За год работы липецкие активисты нашли свыше 2 000 нарушений в городе. 

Рассказать городским властям о проблемах благоустройства можно и через сайт, и через мобильное приложение. Обращение можно отсылать по 12 категориям городских проблем: велосипедизация, озеленение, люки, остановки, мусор, столбы и провода, реклама и торговля, памятники, фасады зданий, тротуары, дороги, детские и спортивные площадки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.