Культура
2648
01.07.2016 15:47

Липчан очистят огнём и водой

Также в программе очередного событийного фестиваля - омовение росой и сбор трав.   

Напомни, 6-7 июля на пляже деревни Казинка Елецкого района пройдет фестиваль- праздник огня, воды и любви "Купальские забавы". Стала известная его программа.

- Купала – праздник Солнца и Воды, дающих начало всему живому, пора расцвета всех животворящих сил матушки природы. Мы предлагаем Вам и Вашей семье окунуться в таинственный мир наших предков, оживить свое отношение к родовой памяти, создать образ своего фамильного древа, укрепить доброжелательные отношения с родными, - отмечают в организаторы.

Программа фестиваля включает две номинации: "Праздник огня, воды и любви" - фестиваль вокального и хореографического творчества и "Купальский венок" - демонстрация изготовления веночков.

6 июля с 17.00 анонсирована работа "купальских полян", "обжорных рядов", ремесленной лавки, "Детского городища". В 18.00 состоится открытие фестиваля, с 18.30 - 20.30 запланирован фестиваль вокального и хореографического творчества, семейные конкурсы. В 20.30 состоится подведение итогов фестиваля, в 21.00 - обряд очищения водой, в 22.00 - обряд очищения огнём, факельное шествие и огненное шоу. С 23.30 начнётся работа палаточного городка.

7 июля в 5 утра состоится встреча рассвета, в 6 утра - омовение росой, на 7 утра запланирован сбор трав, а уже в 10 утра состоится закрытие фестиваля. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.