Общество
14807
01.07.2016 14:41

Семья Олега Пешкова отказывается принимать подарки от Турции

К тому же самые близкие погибшего пилота — невыездные. 

Сегодня федеральные СМИ со ссылкой на турецких коллег сообщили, что на встрече с генконсулом России Александром Толстопятенко в Анталии мэр Кемера Мустафа Гюль заявил о желании купить семье пилота сбитого Су-24 дом в курортном городе. Решение о покупке дома для семьи пилота приняли местные отельеры и общественные организации.

Как рассказал GOROD48 брат погибшего лётчика Липецкого авиацентра Павел Пешков, никаких подарков от Турции близкие Олега Пешкова принимать не собираются.

- Поймите правильно, мы не сможем принять эти подарки, - сообщил GOROD48 Павел Пешков. - Я читал, что от нас, родственников, в Турции ждут какого-то письма о размере компенсации, том, как они смогут загладить свою вину. Это просто издевательство! Я никогда в Турцию не поеду!

Интересно, что самые близкие погибшего лётчика — его жена и брат — невыездные. Дело в том, что Елена Пешкова после гибели мужа стала военнослужащей, а Павел Пешков служит во внутренних войсках. Путь за границу для них пока в принципе закрыт.
Но, по словам Павла Пешкова, даже если путь за границу был бы открыт — приглашение в Турцию звучит как оскорбление, издевательство.

Брат лётчика также отметил, что семью очень расстраивает, как быстро, на скорую руку, было принято решение об обратно сближении наших стран, об отмене запрета на продажу путевок в Турцию и возобновлении торговых связей.

- Конечно, это вопрос политический, но нам лично очень обидно, к тому же в Турции терроризм процветает, не дай бог, конечно, но я не удивлюсь, если в скором времени опять случится что-то страшное — с самолетом или как недавний случай в аэропорту, - отметил Павел Пешков. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.