Здоровье
1813
01.07.2016 14:02

На «Диасодружество 2016» в Липецк приехали из Белгорода, Воронежа, Орла и Тамбова

Команда и Белгорода оказалась лучшей. 

В Липецкой области на берегу реки Воронеж завершились игры «Диасодружество 2016». Как рассказала GOROD48 главный специалист по детской эндокринологии Липецкой области Елена Копытина, в играх принимали участие юные спортсмены в возрасте 10-14 лет из Белгорода, Воронежа, Липецка, Орла и Тамбова.

- Несколько лет назад Российская диабетическая ассоциация инициировала проведение Диаспартакиад по всей стране. Такие мероприятия очень важны – они дают юным пациентам силу и мужество для контроля над диабетом. Сахарный диабет первого типа - серьезное испытание для детей и подростков, а благодаря этому проекту дети с диабетом становятся сильнее и доказывают, что их заболевание – не препятствие на пути к успехам и победам, - отметила Елена Копытина.

Ребят ждали соревнования в различных спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах. К каждой команде-участнице был прикреплен детский эндокринолог, который ежедневно измерял у детей уровень глюкозы в крови и следил за здоровьем участников, ведь это самая важная составляющая Диаспартакиады. Для детей также провели различные мастер-классы.

На играх команда из Белгорода завоевала первое место, команда из Орла — второе, липчане стали третьими.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.