Автоновости
3338
04.07.2016 13:27

В США погиб водитель автомобиля Tesla ехавшего на автопилоте

Компания может отозвать 25 тысяч автомобилей

Минтранс США начал предварительное расследование в связи с гибелью водителя ехавшего на автопилоте автомобиля компании Tesla, которое может привести к отзыву 25 тысяч таких машин, передает агентство Рейтер. В Tesla заявили, что в среднем по США смертельные ДТП происходят в полтора раза чаще, чем у машин с автопилотами, сообщает РИА Новости.

Model S, двигавшийся в режиме автопилота, столкнулся с ехавшей впереди фурой, когда та совершала левый поворот. Водитель Tesla погиб. Инцидент произошел 7 мая и стал первым ДТП с летальным исходом с участием машины на автопилоте.

Следователи выяснят, стали ли причиной ДТП "работа и конструкция использовавшихся в момент столкновения средств помощи в управлении автомобилем".

Компания опубликовала заявление, в котором подчеркнула, что расследование носит лишь предварительный характер.
"До сих пор автомобили в режиме автопилота проехали в общей сложности 130 миллионов миль (более 200 миллионов километров), и это первое сообщение о смертельном исходе ДТП за все это время. В США ДТП со смертельным исходом происходят через каждые 94 миллиона миль (145 миллионов километров), пройденных в общей сложности обычными автомобилями. В среднем по миру — через каждые 60 миллионов миль (96,5 миллионов километров)", — заявила Tesla.


РИА Новости 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.