Общество
6052
01.07.2016 12:36

Выпускавший творог-горючее завод закрыли

Деятельность предприятия приостановлена на 20 суток.  

Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, суд приостановил деятельность ООО «Лев-Толстовский молочный завод» на 20 суток. Оказалось, что творожная паста, которую выпускает завод из Липецкой области, горит и при этом плавится. С 11 июня ООО «Лев-Толстовский молочный завод» прекратил свою деятельность по выработке пасты.

Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области была проведена  внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Лев-Толстовский молочный завод», в ходе которой отобрана проба пасты творожной «Фермерская» 35% жирности для лабораторного исследования на микробиологические, физико-химические, санитарно-гигиенические показатели и показатели  фальсификации.

Исследованная проба не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по  показателям фальсификации, физико-химическим и микробиологическим показателям.

Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области в адрес ООО «Лев-Толстовский молочный завод» выданы предписания о прекращении выработки и отгрузки пасты творожной «Фермерская» 35% жирности, о прекращении действия декларации о соответствии на данный продукт, отзыве его с потребительского рынка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.