Общество
4031
01.07.2016 11:41

В Липецке будет доступна горнолыжная трасса Сочи

Симулятор обошелся почти в 5 млн рублей.

Областное бюджетное учреждение Центр спортивной подготовки Липецкой области «Школа высшего спортивного мастерства» провел электронный аукцион по приобретению горнолыжного тренажера-симулятора. Эту покупку в ведомстве оценили почти в 5 млн рублей. 

За такую сумму в распоряжение спортсменов поступит крупногабаритное оборудование: вес тренажера составит от 850 кг, а только длина до 7,5 метров. В комплекте с симулятором катания по трассам поставщик предоставит имитатор горных лыж и сноуборда. Тренажер комплектуется специальной затемненной комнатой с огромным экраном. Это позволит спортсменам почувствовать себя на реальной трассе. К слову, липецкие горнолыжники и сноубордисты смогут пройти на симуляторе скоростные спуски Сочи и курорта в США Бивер Крик. После занятий спортсменам будет доступен отчет об успешности испытания.  

Известно, что дорогое оборудование поступит в Липецкую область до середины октября. Поставщик привезет тренажер, смонтирует оборудование, наладит его и научит обращаться специалистов в селе Большая Кузьминка. Покупка оплачивается из бюджета Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.