Общество
2456
30.06.2016 17:08

В центрах сдачи норм ГТО оборудованы новые спортивные площадки

Жители города могут готовиться к сдаче норм ГТО на двух новых площадках. Они созданы на территории центров тестирования испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - это ФОК «Пламя» и СК «Сокол».

Как сообщает департамент по физической культуре и спорту, здесь появилось по одному комплексу снарядов для сдачи нормативов ГТО - спортивные турники, перекладины, гимнастические брусья, скамья для пресса. Два турника разной высоты, предназначенные для детей разного возраста, позволяют выполнять как простые подтягивания, так и подтягивания обратным хватом, и выход с силой, подъем с переворотом и другие упражнения. Установка комплексов производилась за счет средств городского бюджета. На эти цели было выделено 400 тыс. рублей. По словам специалистов, одним из главных достоинств площадки является компактность - она не требует много места и вписывается в уже существующую спортивную инфраструктуру.

Кроме того, из собственности Липецкой области в муниципальную передано имущество для оборудования центров тестирования комплекса «Готов к труду и обороне». Это снаряды для метания, гири, пневматические винтовки, лыжи, мишенные установки. 

Как известно, указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне» был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в 2014 году. Внедрение комплекса преследует ряд целей и задач, в числе которых повышение уровня физической подготовки, укрепление здоровья, увеличение продолжительности жизни наших граждан, развитие мотивации к систематическим занятиям физической культурой, ведению здорового образа жизни, всестороннему развитию личности, и даже воспитание патриотизма. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку выполнение нормативов по трём уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия, различными возрастными группами от 6 до 70 лет и старше.

В Липецке 665 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений приняли участие в зимнем и летнем Фестивалях ГТО. Значки отличия ГТО получили 173 школьника, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.