Культура
3337
30.06.2016 12:13

Липчан приглашают на казачье венчание

В регионе состоится двухдневный фестиваль.

С 15 по 17 июля в селе Казаки Елецкого района пройдет межрегиональный фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Казачья застава». Организаторы ожидают более 600 участников, а это десятки творческих коллективов и мастеров, сообщает липецкий областной центр событийного туризма.  

Программа фестиваля строится вокруг двух конкурсных номинаций: «Пой, душа казачья» (в которой участники представят на суд жюри вокальную программу из двух произведений) и «У казачьего куреня» (масштабная выставка работ декоративно-прикладного творчества и кулинарных произведений). 

15 июля будет возведен казачий хутор, 16 июля в 11:00 начнется церемония торжественного открытия фестиваля; чуть позже для гостей выступит мужской фольклорный ансамбль «Казачий круг». Все желающие смогут поучаствовать в «вольных, добровольных» плясках «Казачья кадриль» и посетить «пятачок частушениц». Гости побывают на выставке-демонстрации казачьего быта, покатаются на лошадях; мастера народного творчества проведут для вас великое множество мастер-классов по разным видам декоративно-прикладного искусства. Ребята и девчонки вдоволь порезвятся на поляне детских игр и забав. 

В последний день фестиваля гостей ждет удивительное и редкое зрелище — венчание казачьих семейных пар и встреча супругов в «Станице Казачьей».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.