Общество
2271
30.06.2016 10:28

Липецкие пчеловоды требуют поддержки

Это производство - «не только медок».

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Юрий Алифанов вынес на суд интернет-активистов предложение о необходимости поддержки местных пчеловодов. Автор указывает на то, что сегодняшнее состояние этой отрасли в России не дотягивает до уровня советских времен.  

- Все из-за того, что не существует ни государственной, ни региональной поддержки пчеловодов. А ведь пчеловодство - это не только «медок»: это еще и воск, перга, маточное молочко, пчелиный яд, прополис. Все эти продукты пчеловодства можно использовать в различных отраслях. Предлагаю глубже проанализировать обстановку пчеловодства в Липецкой области, и оказать поддержку пчеловодам на региональном уровне. Считаю ,что это поспособствует росту пчеловодства в области, - высказывает мнение Юрий Алифанов.  

Предложение о поддержке липецких пчеловодов будет находиться на стадии народного голосования до середины июля. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.