Общество
2437
29.06.2016 16:22

В Сошках обнаружили незаконную свалку

Там складировали строительный мусор.

В Сошках на землях сельхозназначения обнаружили незаконную свалку. Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Липецкой области, был выявлен факт уничтожения плодородного слоя почвы и порчи земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления. 

На площади не менее 0,1 гектара была обнаружена свалка ТБО: строительный мусор от разборки зданий – битый шифер, кирпич, доски, пластмассовая, стеклянная, жестяная, тара и другое. Администрация села была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ и оштрафована. 

Также администрация сельского поселения Сошкинский сельсовет не разработала местную программу охраны земель, включающую в себя перечень обязательных мероприятий по охране земель с учетом особенностей хозяйственной деятельности, природных и других условий. По данному факту Управлением Россельхознадзора по Липецкой области выдано предписание по соблюдению требований земельного законодательства. Предписания уже исполнены. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем