Общество
5970
29.06.2016 15:22

«Старые» районы Липецка перекроят

Специалисты поищут уголки для детсадов.

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Липецка объявил тендер на разработку проекта планировки и проекта межевания «старых» районов города. На эти услуги мэрия готова потратить до 200 000 рублей. 

Объектом исследования специалистов станут жилые районы, ограниченные улицами Космонавтов, Терешковой, Гагарина и Титова. На их обследование у экспертов уйдет несколько недель. За этот срок специалисты выяснят текущее состояние территорий, а по итогам представят свои предложения по развитию жилого массива. В частности, эксперты займутся поиском мест для новых детсадов, площадок для выгула собак, школ, поликлиник и аптек, объектов розничной торговли и общественного питания, культуры и искусства, спортивных сооружений, отделений связи и кредитных организаций.  

Демонстрационные материалы проекта новой планировки в электронном виде поступят на публичные слушания. Кроме того, со схемами и предложениями можно будет ознакомиться в интернете. Организация общественного обсуждения вариантов развития Липецка ляжет в ответственность мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.