Общество
2216
29.06.2016 14:34

Липецкого губернатора просят поддержать экотуризм

Клич о помощи кинули коневоды.

На платформе онлайн-петиций появилось обращение к губернатору Липецкой области. Его автором выступила представительница группы местных коневодов из Данковского района Екатерина Меркулова. Она рассказала ту ситуацию, в которую попали местные заводчики. 

- Мы 5 лет назад начали развивать на Данковской земле конный туризм, конный спорт и экотуризм. Основными направления нашей деятельности являются конные походы и конные прогулки, туризм, обучение детей верховой езде. В ноябре ферма, которую мы арендовали, была продана. В мае 2016 года все наше хозяйство переехало в чистое поле. В поисках государственной поддержки мы подавали заявку на грант в управление сельского хозяйства Липецкой области. Прошли все этапы отбора, но его мы не получили, потому что, как нам объяснили, коневодство не является приоритетным для Липецкой области. Никакими другими видами поддержки мы воспользоваться не можем, потому что ни одно из наших направлений деятельности по непонятным причинам не поддерживается ни управлением физической культуры и спорта, ни управлением сельского хозяйства, ни управлением культуры и туризма. Помогите нам вместе не допустить того, что случилось с великолепным Пермским конным заводом № 9, когда в чисто коммерческих интересах был закрыт и разрушен один из лучших ипподромов России! - призывает автор обращения. 

На данный момент под обращением к губернатору Липецкой области, а также начальнику регионального управления сельского хозяйства стоит только одна подпись. Если петиция наберет необходимый кворум, то она отправится адресатам.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.