Общество
2132
29.06.2016 11:30

Липчане встретились с президентом и министром обороны Сербии

Липецк и Крушевац стали побратимами.

Как сообщает пресс-служба управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, накануне на торжественном приеме в администрации Крушеваца, посвященном главному национальному празднику Сербии Видовдану, который отмечается и как День города Крушеваца, Липецк и Крушевац стали побратимами.

В рамках праздничных мероприятий состоялась встреча делегации Липецкой области с Президентом Сербии Томиславом Николичем, который отметил важную роль развития двусторонних контактов на уровне регионов России и Сербии и поблагодарил липчан за вклад в укрепление российско-сербских отношений. Липецкая делегация приняла участие в церемонии возложения венков к Монументу героев Косова, причем, липчане удостоились чести сделать это сразу после возложения венка Президентом Сербии.

Начальник управления потребрынка Липецкой области Николай Киреев предложил участникам встречи подумать над открытием российского торгового дома в Крушеваце. Весна Анджелич, курирующая в администрации Крушеваца вопросы экономического развития, представила ряд проектов по очистке воды, переработке отходов, строительству аэропорта, подземной парковки, аквапарка. Более подробно эти проекты липецкий мэр Сергей Иванов обсудил с главным архитектором города.

Позже члены делегации Липецкой области приняли участие в торжественном заседании скупщины города во главе с Ясминой Палурович, на котором присутствовал министр обороны Сербии Братислав Гашич, а также члены делегации городов-побратимов. По окончании заседания была организована встреча Гашича с членами липецкой делегации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.