Общество
2190
29.06.2016 10:38

В Добринском лицее выявили массу нарушений

И.о. директора школы оштрафовали на 15 000 рублей. 

В ходе проверки лицея № 1 посёлка Добринка прокуратурой района выявлено множество грубых нарушений закона о пожарной безопасности и требований в сфере антитеррористической защищенности.

Как сообщил GOROD48 помощник прокурора Добринского района Эдгар Гаевский, система внутреннего противопожарного водопровода в школе на момент проверки не была готова к эффективной эксплуатации. Например, пожарные рукава и стволы не были присоединены к 2 пожарным кранам, а 5 ручных пожарных извещателей при включении не передавали звуковой сигнал на пост пожарной сигнализации.В коридоре школы были размещены выпирающие из стены деревянные полки, расположение которых могло бы привести к травмам учащихся при эвакуации. А под лестничным маршем первого этажа было оборудовано помещение для технического персонала, где было размещено большое количество различных видов горючих материалов.

При проверке состояния первичных средств пожаротушения было установлено, что 3 огнетушителя не подвергались ни ежегодным, ни ежеквартальным проверкам на специализированных станциях технического обслуживания. Кроме того, имеющаяся в школе кнопка тревожной сигнализации, установленная для обеспечения антитеррористической защищенности объекта, была оборудована на видном месте.

Прокурором Добринского района Александром Хвостовым в адрес образовательного учреждения внесено два представления. Кроме того, исполняющий обязанности директора школы, а также должностное лицо, ответственное за пожарную безопасность, оштрафованы на 15000 рублей и 6000 рублей. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.