Общество
5635
29.06.2016 09:28

Прыгуны «Галичьей Горы» привлекли внимание прокуроров

Причина — снимки и видео в соцсетях.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, в 2015 года инспекторами выявлено 6 фактов незаконного сбора дикорастущих растений и 11 случаев незаконного нахождения граждан на территории государственного заповедника «Галичья Гора». 

К лицам, допустившим массовый незаконный сбор ценных дикорастущих растений, материальные требования о взыскании ущерба не предъявлялись. При этом ни по одному из нарушений режима особо охраняемой природной территории протоколы не составлялись, указывают в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.  

Более того, в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами заповедника своих полномочий в урочищах «Воронов камень» и «Воргольские скалы» неизвестными лицами на коммерческой основе гражданам оказывались услуги по спуску на самовольно установленных тросах («тарзанках»), о чем свидетельствовали многочисленные отзывы и фотоснимки, размещенные в социальных сетях. 

На основании акта прокурорского реагирования виновные в бездействии должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.