Общество
2747
28.06.2016 15:05

Железнодорожники из-за жары вводят повышенные меры безопасности

Дополнительные меры по обеспечению безопасности движения поездов из-за установившихся высоких температур введены на территории нескольких областей, которые входят в дистанцию пути Мичуринского региона Юго-Восточной железной дороги — это Липецкая, Тамбовская, Саратовская области.

Как сообщает пресс-служба Юго-Восточной железной дороги, в настоящее время на территории Тамбовской, Саратовской и Липецкой областей столбик термометра превышает тридцатиградусную отметку. В связи с этим железнодорожники взяли под особый контроль состояние железнодорожных путей. Во всех дистанциях пути Мичуринского региона ЮВЖД организованы дополнительные осмотры, каждый час измеряется температура рельсов с применением электронных датчиков, организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, укомплектованных необходимым инструментом.

Кроме того, для самих работников установлен особый режим работы на открытом воздухе, сотрудники снабжены спецодеждой, гигиеническими средствами от солнечных ожогов и питьевой водой. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.