Общество
3815
28.06.2016 13:48

Липецком предлагаются расплачиваться

Город ведет борьбу за попадание на купюры.

Банк России объявил национальный конкурс на изображения для новых купюр номиналом 200 и 2 000 рублей. Свое мнение о том, что же стоит поместить на банкноты, может высказать любой пользователь мобильной или социальной сети. 

На голосование можно представить свои вариант изображений на купюрах, до 4 значимых мест. На сайте голосования есть возможность вынести на суд интернет-общественности любой город России, в том числе и Липецк. Для этого нужно зайти на ресурс, выбрать в панели «Липецк» и предложить свой вариант иллюстрации города металлургов. 

Согласно установленным правилам, для того, чтобы символ появился на интерактивной карте сайта Твоя-Россия.рф, он должен набрать не менее 5 000 голосов. Этот порог город-претендент должен преодолеть до 28 июля. Свой окончательный вариант должны сделать в первую декаду октября. 

Новые банкноты планируется запустить в обращение в 2017 году. На них буду изображены по паре видов двух городов России. То, какой же город обретет какой номинал, решит совет директоров Банка России.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.