Общество
1736
28.06.2016 12:01

Детей в летних лагерях кормили небезопасными кашами

На крупу не оказалось документов, подтверждающих безопасность, дату изготовления и сроки хранения. 

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Липецкой области, прокуратурой Чаплыгинского района проведены проверки исполнения санитарно-эпидимиологических требований к качеству и безопасности пищевых продуктов при организации питания в детских оздоровительных лагерях района. 

В ходе проверки выявлены нарушения правил хранения крупяной продукции: отсутствие маркировок, подтверждающие их качество и безопасность, в результате чего невозможно установить дату изготовления крупы, изготовителя, сроки хранения и соответствие крупы установленным требованиям нормативных документов. Кроме того, в складских помещениях отсутствовали приборы контроля за температурой и относительной влажностью воздуха.

По результатам проверок в отношении должностных лиц прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 7.18 КоАП РФ за нарушение правил хранения и закупки продуктов переработки зерна. Дела переданы в Управление Россельхознадзора по Липецкой области для рассмотрения. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.