Общество
2923
28.06.2016 09:13

Липчанин предлагает изменить все клавиатуры России

Нововведение касается расположения букв.

Пользователь сервиса гражданских предложений «Российская общественная инициатива» из Липецкой области вынес на суд интернет-пользователей идею о переоборудовании компьютерных клавиатур, используемых в РФ. Он предлагает обязать производителей клавиатур с русской раскладкой перенести букву «с» с английской «c» на «w». 

 - Из текстов, набранных символами разных языков ,информацию поисковикам индексировать трудно, и людям искать сложнее. Это вредит Рунету в первую очередь: поисковикам (машинам, компьютерам) неудобно индексировать информацию, когда она написана символами разных алфавитов, поэтому и людям сложнее находить информацию в сети, - считает автор инициативы. - За счёт удаления из текстов слов с такими ошибками улучшится веб-поиск и развитие рунета (российского сегмента интернета).  

Предложение гражданского активиста из Липецкой области будет находиться на стадии народного голосования вплоть до середины июня 2016 года. Если к этому сроку предложение наберет свыше 100 000 одобрений, то оно поступит на рассмотрение в законодательные органы России. Пока за перемены в клавиатурах проголосовали только 40 пользователей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.