Культура
1589
27.06.2016 12:20

Липецк вошёл в число 111 городов, где пройдёт чемпионат «Открой рот»

Вместе с командой чемпионата по России путешествует сборник произведений Уильяма Шекспира.

5 июля в 18.00 в большом зале Липецкой областной универсальной научной библиотеки пройдёт отборочный тур Чемпионата по чтению вслух.

Как сообщает официальный сайт Липецкой областной универсальной научной библиотеки, чемпионат по чтению вслух «Открой рот» проходит уже 5 лет, в этом году участие принимают жители 111 городов. Победитель чемпионата весомый книжный приз и возможность поучаствовать в финале чемпионата в Москве.

Согласно правилам, участники чемпионата читают заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Их задача - сделать это грамотно и артистично. Мастерство чтецов оценивает авторитетное жюри.

В отборочном туре три раунда, для каждого из которых подбираются книги. Это могут быть как классические произведения, так и, например, инструкция к стиральной машине или стихотворение современного поэта. А участники, которые дойдут до финального раунда, будут читать сонеты Уильяма Шекспира в рамках общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира».

2016 объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России. Британский совет запустил обширнейшую программу, один из пунктов которой – совместный проект с чемпионатом «Открой рот». Вместе с командой чемпионата по России путешествует сборник произведений Уильяма Шекспира. Финалисты читают сонеты, а победители оставляют на форзаце книги автографы. К концу года их будет 111, и совсем скоро эта книга приедет в Липецк.

Чтобы стать участником чемпионата, нужно зарегистрироваться, перейдя по ссылке http://www.biblioring.ru/join.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.