2214
27.06.2016 11:51

Кортава забил в третьей подряд контрольной игре

"Машина по забиванию голов" не останавливает свою работу.

Владивостокский «Луч-Энергия» со стопроцентным результатом в контрольных матчах завершил подготовительный сбор в Минске.

Перед отлетом домой дальневосточники крупно победили местный клуб «Осиповичи» - 5:1, при этом один из любимцев липецких болельщиков экс-бомбардир «Металлурга» Дмитрий Кортава вновь отличился забитым мячом.

Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Передня выпустил 25-летнего нападающего на замену только в начале второго тайма, когда счет был уже 3:1 в пользу россиян. Но и 45 минут Кортаве хватило, чтобы отличиться.

Так же в составе представителей российской ФНЛ забивали Грицаенко, Носов, Пискунов и бразильский легионер Нивалдо, который таким образом «отпраздновал» подписание нового контракта с клубом, в котором выступает с 2014 года.

Добавим, что на сборе в Белоруссии команда из Владивостока одержала победы во всех трех матчах. И в каждой игре забивал Кортава. После того как Дмитрий в составе сборной Абхазии стал чемпионом мира среди непризнанных государств, он еще ни разу не уходил с поля без гола. На его счету 4 гола на белорусском сборе.

Липчанин Николай Иванников, находящийся на просмотре в "Луче", вышел на поле в стартовом составе.

Дальневосточники сегодня покидают Минск и после коротких выходных соберутся 1 июля, чтобы продолжить подготовку к сезону.