Общество
4034
27.06.2016 08:42

«Ревизорро» по-хлевенски: оштрафованы руководители семи местных кафе

В каждом заведении работали сотрудники-нелегалы.

Руководители семи кафе на территории Хлевенского района привлечены к административной ответственности.

Проверку их деятельности провела прокуратура района. Выяснилось, что во всех заведения работали… нелегалы. Как сообщили в пресс-службе обласной прокуратуры, в заведениях не были оформлены трудовые отношения с работниками.

- Учитывая, что такое нарушение не только грубо нарушает права граждан, но и создает условия для нарушения налогового законодательства, прокурор возбудил в отношении работодателей дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа, - сообщили в прокуратуре.

Так  же прокурорские работники добавили, что за совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.