Общество
3032
27.06.2016 08:33

За пьяное ДТП липчанин получил полтора года ограничения свободы

Прокуратура возражала против примирения сторон.

Советским районным судом Липецка рассмотрено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Как сообщили в прокуратуре Липецкой области, 34-летний липчанин, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Ауди А-6», выехал на встречную полосу движения на ул.Юношеская, где допустил столкновение с автомобилем МАЗ.

В результате столкновения пассажиру Ауди А-6 были причинены множественные переломы таза и ребер.

В качестве своего оправдания подсудимый сослался на то, что сел за руль по просьбе самого потерпевшего, который торопился в больницу. Тем не менее, он полностью признал свою вину и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.

Учитывая, что преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем представляет повышенную общественную опасность, государственный обвинитель возражал против удовлетворения такого ходатайства.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.