Общество
3362
26.06.2016 08:57

За один жаркий день спасатели в Липецкой области вытащили из воды восьмерых тонущих

С начала купального сезона спасено 20 человек, половина из которых - дети.

Благодаря оперативным действиям спасателей Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области, которые дежурят ежедневно на местах купания, были спасены в Липецке 2 мужчин, пытающихся самостоятельно переплыть реку Воронеж. Спасатели вовремя успели вернуть храбрецов и оказали им доврачебную помощь.

В Данкове без присмотра взрослых остались 3 мальчика - 11, 12 и 13 лет, ребят вытащили из реки с быстрым течением. Житель Данкова, также не справившись с течением реки, был замечен спасателями и благополучно эвакуирован на берег.

В Усман мужчина и женщина, не рассчитавшие свои силы, в нескольких десятках метров от берега с трудом справлялись с течением, но вовремя были замечены спасателями поисково - спасательной станции и спасены.

Работники Г(О)БУ "Упавление ГПСС Липецкой области" несут усиленное дежурство в связи с устоявшейся теплой погодой и наступившим купальным периодом и предупреждают жителей и гостей Липецкой области не рисковать своими жизнями, купаться строго в оборудованным для купания местах и соблюдать меры безопасного нахождения у водоемов. И просят родителей не оставлять детей без присмотра.

С начала купального периода спасателями поисково-спасательного отряда Г(О)БУ "Упрравление ГПСС Липецкой области" спасено уже более 20 человек, половина из которых дети. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.