Общество
4637
25.06.2016 12:25

Липецкий трактор работает на самогоне

Чудо-технику производили на ЛТЗ 50 лет назад

Подмосковный телеканал 360 рассказала о жителе деревни в Солнечногорском районе Московской области, который использует вместо бензинового топлива самогон. 

«Несколько месяцев назад фермер Дмитрий Замятин поставил эксперимент: вместо привычной солярки заправил трактор местным самогоном. Результат превзошел все ожидания. Трактор поехал, производство самогона выросло, а выпивать в деревне совсем перестали. 

- Во-первых, солярка в два раза дороже самогона. Во-вторых, у нас в деревне никто не пьет, потому что ведение личного хозяйства и пьянство - вещи несовместимые. Приходится заливать только в трактор. Доработали немножко, чтобы хорошо работал на водке - и вперед, - рассказал изобретатель. 

Запустить самогоноварение в промышленных масштабах не выйдет. Опытным путем предприимчивый фермер давно установил: секрет не в огненной воде, а в технике. Единственный трактор, который заводится от спиртного, был произведен почти полвека назад на липецком заводе», - говорится в сюжете.



Также в сюжете упоминается о том, что заправляли самогоном танки во время войны. То, что липецкий трактор ЛТЗ, который производили на одноименном заводе 50 лет назад, совершенно не удивительно. На этом заводе, который был в то время «номерным» или «почтовым ящиком», во время война отремонтировали около полутысячи танков, и отправили обратно на фронт.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.