Общество
1787
24.06.2016 15:00

В Измалковском районе обнаружили незаконную свалку

Специалисты Россельхознадзора обнаружили свалку ТБО во время плановой проверки.

Свалку твердых бытовых отходов обнаружили специалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Липецкой области во время плановой выездной проверки в отношении администрации сельского поселения Афанасьевский сельсовет Измалковского района. Так, на части земельного участка сельскохозяйственного назначения оказалась свалка твёрдых бытовых отходов производства и потребления.

Проверяющие отобрали почвенные пробы, отправили их для исследования в ФГБУ «Тульская межобластная ветеринарная лаборатория». В результате установлено: содержание потенциально опасных для человека микробиологических организмов превышает предельно допустимые концентрации (уровни) в 10 раз; по степени эпидемической опасности почва характеризуется как «умерено опасная» - «опасная».

Отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Липецкой области в отношении администрации сельского поселения Афанасьевский сельсовет возбуждено административное производство, составлен протокол, назначено административное наказание за уничтожение и порчу земель в результате длительного периода несанкционированного размещения на части земельного участка сельскохозяйственного назначения свалки ТБО. Ответственность за нарушение предусмотрена ч.2 ст.8.6 КоАП РФ - в виде штрафа на сумму 40 000 рублей.

Данное постановление вступило в законную силу. Выдано предписание об устранении выявленного правонарушения. В адрес юридического лица направлена претензия для добровольного возмещения вреда, причиненного почвам. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.