НЛМК Live
2432
24.06.2016 14:18

Руководители НЛМК поздравили выпускников липецких школ

Руководители Новолипецкого металлургического комбината, основного предприятия Группы НЛМК, поздравили выпускников липецких школ 2016 года и вручили ценные подарки и благодарственные письма наиболее отличившимся в учебе

На церемониях вручения аттестатов зрелости в семи липецких школах присутствовали вице-президент по социальным вопросам Александр Соколов, начальник управления профессионального развития персонала Владимир Саворона и начальник производства холодного проката и покрытий НЛМК Александр Морозов. Они пожелали выпускникам успешного продолжения учебы после школы и пригласили их после окончания профильных учебных заведений попробовать свои силы в качестве специалистов в различных подразделениях комбината.

«Новолипецкий комбинат как один из крупнейших работодателей региона заинтересован в квалифицированных кадрах, имеющих хорошее базовое образование. Поэтому уже со школьной скамьи мы стремимся сформировать у подрастающего поколения интерес к научной и технической деятельности в сфере металлургии. Благодаря этому многие липецкие школьники осознанно выбирают свою будущую профессию и становятся студентами ведущих технических вузов страны. Уверен, что выпускники 2016 года также со временем вольются в дружный коллектив работников Новолипецкого комбината», - отметил начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Владимир Саворона.

Система профессиональной ориентации НЛМК является самой масштабной программой целевой профориентации в Липецкой области. Она охватывает все уровни общего и профессионального образования и возрастные ступени: от школы до института, от студенческих программ до программ адаптации молодых работников. НЛМК поддерживает партнерские отношения с 72 общеобразовательными учебными заведениями Липецка и Липецкой области. В рамках этой работы комбинат реализует для школьников образовательные проекты: старшеклассники проходят обучение по программе «Интернет-каникулы», «Занимательная металлургия», участвуют в работе кружков технического творчества, обучаются в школе профессионального мастерства и молодого металлурга при базовых учебных заведениях. Ежегодно в различных профориентационных мероприятиях НЛМК участвуют более 11 000 липецких школьников. Многие их них выбирают для продолжения обучения базовые учебные заведения комбината – Липецкий государственный технический университет, Липецкий металлургический колледж и Липецкий политехнический техникум.

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2014 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,56 млн тонн - максимального показателя за все 80 лет работы комбината. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1,3% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.
0
0
0
0
0