В России
1873
24.06.2016 13:22

СК РФ возбудил дело против проигнорировавшего звонок ребенка с Сямозера фельдшера

Фельдшер, в отношении которой возбуждено уголовное дело, посчитала шуткой звонок от тонувшего на Сямозере ребенка. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Карелии. Минздрав Карелии полагает, что фельдшер проигнорировала звонок от тонувшего на Сямоезере ребенка, приняв его за шутку.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ "Суоярвская ЦРБ", подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 18 июня 2016 года подозреваемая, находясь на дежурстве, получила по телефонной связи экстренное сообщение от ребенка, находящегося в зоне бедствия, о том, что на озере Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия опрокинулись плавательные средства с детьми, и их жизнь находится в опасности. Подозреваемая проигнорировала указанное экстренное сообщение, не уведомила администрацию больницы о чрезвычайном происшествии, не сообщила об экстренном вызове в органы внутренних дел, в подразделение МЧС и не отразила получение данного вызова в журнале вызовов скорой медицинской помощи. Все это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимых доказательств. Подозреваемая задержана, и в ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщил руководитель следственного управления Владимир Маркин.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.