Общество
7493
23.06.2016 17:29

Евгений Павлов: «Цыган с медведями» на выпускных не будет!»

Председатель департамента образования мэрии приоткрыл завесу над «Липецкими зорями-2016».

Завтра 2800 выпускников школ города и расположенных в Липецке областных образовательных учреждений к 19.00 соберутся на площади Ленина-Соборной, чтобы стать участниками традиционного бала «Липецкие зори».

Традиционно вход на площадь будет заказан всем, кроме вчерашних школьников. Вход на площадь откроют для выпускников в 18.00. В течение часа, до начала шествия по улице Зегеля к мемориалу на площади Героев, юноши и девушки смогут дать интервью ведущим шоу, отобранным в течение года одним из досуговых муниципальных центров. Блиц-интервью будут выводиться на большой экран, установленный на площади. Там же выпускников с окончанием школы и началом взрослой жизни поздравят руководители города и области.

Председатель департамента образования мэрии Евгений Павлов приоткрыл завесу над «Липецкими зорями-2016», рассказав GOROD48 о некоторых изюминках праздника. Так, бал пройдет под эгидой отмечающегося в этом году в России Года кино. Поэтому у выпускников будет возможность подурачиться в специальных фотозонах и селфи-кабинках. Юноши и девушки смогут сфотографироваться на фоне и в кабинах пяти ретроавтомобилей, числе которых легендарная «Победа», предоставленных партнерами администрации города. Но самое примечательное то, что весь праздник будет транслироваться онлайн одним из местных телеканалов, так что родственники выпускников смогут, не вставая с дивана, наблюдать за происходящем на центральной площади Липецка и, если им повезет, увидеть на экране своих сына или дочь.

«Фишками» бала выпускников станут номера художественной самодеятельности, подготовленные самими вчерашними школьниками, их родителями и учителями. Если на прошлых «Липецких зорях» участников общегородской вечеринки веселили приглашенные из Москвы участники столичной группы «Фабрика», то в этот раз большинством голосов сами старшеклассники решили, что их вип-гостем станет один из раскрученных питерских ди-джеев.

Бюджет «Липецких зорь» в этом году не отличается от бюджета выпускного бала, - все те же 600 тысяч рублей, взятых из казны города. Часть затрат возьму на себя партнеры праздника (например, одна фирма даст каждому выпускнику бутылочку с питьевой водой).

После окончания общегородской части «Липецкие зори» разобьются на индивидуальные вечеринки, которые пройдут в школах. Вне пределов родных стен выпускные балы позволены только выпускникам 2-й, 19-й, 35-й и 44-й школ по причине их большого числа.

- Цыган с медведями на выпускных не будет! - прокомментировал ситуацию с выпускными вечерами председатель департамента образования администрации Липецка Евгений Павлов. - Родительские комитеты и администрации школ строго предупреждены о том, чтобы в стенах учебных заведений и арендованных помещений обошлось без излишеств. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.