Общество
4477
23.06.2016 16:10

В Липецке смонтировали музыкальный клип, ради съемок которого поджигали завод (ФОТО)

А еще известный певец Геннадий Шальнев выпустил новый альбом.

Загрузка плеера

Липецкий музыкант Геннадий Шальнев, автор и исполнитель нашумевшего хита 90-х «Дядя миллионщик», переживает новый всплеск в своей карьере. Да какой! Только за последние дни вышел в свет его клип на песню «Порох», а еще – новый альбом с тем же названием.

Кадры для клипа были сняты еще в прошлом году, причем творческая группа подошла к делу нестандартно: в качестве площадки было выбрано одно из заброшенных производственных помещений липецкого тракторного завода, где и были записаны главные сцены: музыканты пели и играли на фоне бушующего пламени.

264c883dd9d5bd9fd40e8d62b9d6bb2a.jpg

Кстати, такие же съемки и спецэффекты в Москве обошлись бы певцу в несколько тысяч долларов, но Шальнев умудрился ограничиться бюджетом в 500 рублей, на которые был куплен керосин для розжига. Все остальное сделали друзья певца абсолютно даром. В частности, монтаж клипа осуществила известная липецкая режиссер Людмила Бабий.

О новом творчестве Шальнева высоко отозвался и его хороший знакомый, в прошлом однокурсник Гарик Сукачев, который, прослушав «Порох», заметил, что «песня просто огонь!».

В выпущенный параллельно с клипом музыкальный альбом вошли 14 новых песен музыканта и две старые композиции в новой аранжировке. В записи песен помимо музыкантов шальневской группы «Пресс-атташе» приняли участие и участники столичного коллектива «Мистерия звука» под руководством Владимира Филаткина.По словам самого исполнителя, такая творческая дружба двух разных коллективов даст особое звучание произведениям.

5c18bf3937189f338f70500dc76ae063.jpg

Геннадий Шальнев - липецкий музыкальный Че Геварра.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.