В России
2238
23.06.2016 14:38

Мост Кадырова в Санкт-Петербурге снова переименовали

Участники церемонии переименования рассказали, что считают, что улицы и мосты Санкт-Петербурга нужно называть именами героев, принесших городу всенародную славу.

Активисты движения "Солидарность" установили на мосту имени Ахмата Кадырова в Санкт-Петербурге таблички с другим названием, - сообщает портал "Фонтанка". У въездов появились указатели "мост снайпера Идрисова" и "мост Героев".

Минувшей ночью представители движения "Солидарность" закрепили у въездов на мост через Дудергофский канал таблички с другим названием - мост снайпера Идрисова.

Участники церемонии переименования рассказали, что считают, что улицы и мосты Санкт-Петербурга нужно называть именами героев, принесших городу всенародную славу. А воин-чеченец Абухаджи Идрисов, защищавший Ленинград, наиболее достоен таких почестей – в составе 125-й стрелковой дивизии в 1944 г он освобождал Красное Село. Снайпер Идрисов уничтожил более 300 фашистов и был удостоен звания Героя Советского Союза.

При укреплении таблички был обнаружен ещё один вариант названия моста – мост Героев.

Пока официально безымянный мост через Дудергофский канал с самого первого дня обсуждений по его наименованию стал поводом для скандалов. Часть горожан высказалась категорически против решения топонимической комиссии о присвоении ему имения Ахмата Кадырова. Одни активисты укрепляли на нем таблички с альтернативными названиями, другие нарисовали поблизости портретполковника Юрия Буданова. В ночь на среду неизвестные частично закрасили граффити с изображением Буданова черной краской, в ночь на четверг граффити было закрашено полностью.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.