2154
23.06.2016 14:31

Липчанка Елена Коробкина выиграла вторую медаль в чемпионате России и надеется выступить в Олимпиаде

Российским легкоатлетам составили шанс, грех им не воспользоваться.

Вторую медаль в Чебоксарах в чемпионате России по легкой атлетике завоевала липецкая бегунья на длинные дистанции Елена Коробкина.

После «золота» на дистанции 5 000 метров 25-летняя липчанка вышла на старт забега на 1 500 метров. Полтора километра Коробкина пробежала за 4 минуты 08,08 секунды, отстав всего на 32 сотых от победительницы 22-летней Анастасии Калиной из Санкт-Петербурга. Результат чемпионки - 4.07,76.  Третье место заняла москвичка Анна Щагина – 4.08,13.

Таким образом, Коробкина завоевала в Чебоксарах сразу две медали. С учетом того, что российским легкоатлетам, не замешанным в допинговых скандалах, оставили шанс выступить на Олимпийских Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, Елена наверняка будет претендовать не выступление в главных стартах четырехлетия. Тем более что квалификационный олимпийский норматив на своей основной дистанции 5 км чемпионка Европы-2013 уже выполнила.