Бизнес
8004
20.06.2016 07:00

Добро пожаловать в мир ведущих технологий в стоматологии

Добро пожаловать в мир ведущих технологий в стоматологии Мы все хотим если смеяться, то от души, если улыбаться, то широко, сверкая белоснежной улыбкой, ведь улыбка-главное «оружие» любого человека. Чем она красивее, тем большее расположение вызывает собеседник.

Городская стоматологическая поликлиника №1 открыла двери для пациентов в 1987 году и несет людям красивые улыбки. Врачи стоматологи имеют в своем арсенале весь спектр стоматологических услуг: от диагностики заболеваний полости рта до установки имплантов. Несмотря на то, что в городе появилось большое количество стоматологических клиник, стоматологическая поликлиника №1 остается одной из наиболее посещаемых и предлагает своим посетителям современные услуги как по полисам ОМС и ДМС, так и по платным медицинским услугам: лечение зубов, протезирование, имплантология, удаление зубов, детская стоматология, ортодонтия.

В настоящее время современная эстетическая стоматология основана на цифровых технологиях. ГАУЗ «Липецкая городская стоматологическая поликлиника №1» опережает многих своих коллег в Липецкой области по установке высокоточного оборудования последнего поколения в учреждении. В 2015г. в поликлинике был установлен уникальный фрезерный стоматологический станок CAD/CAM, с встроенной системой компьютерного моделирования и вытачивания зубных протезов. В июне 2016г. в ГАУЗ «Липецкая ГСП №1» был установлен уникальный аппарат Planmeca Pro Max ® 3D Classic.

Planmeca Pro Max ® 3D Classic- это полнофункциональное программное обеспечение, используемое профессионалами в области стоматологии для получения, осмотра и обработки изображений. Этот «умный» и многофункциональный рентгеновский аппарат обеспечит цифровые панорамные, цефалометрические и 3D изображения, а также 3D- фотографии и 3D сканирование моделей.

Эта идеальная установка для получения трехмерных изображений нижней и верхней челюсти, поэтому она отлично подходит для широкого спектра применения в имплантологии, челюстно-лицевой хирургии, пародонтологии, ортодонтии, исследовании височно-нижнечелюстного сустава, исследований пазух, цефалометрии и пр.

Данная гибридная установка объединяет в себе все функции классического ортопантомографа с цефалостатом и современные 3D- технологии для получения объемных изображений. Дополнительные преимущества установки- малое время облучения (от 3сек.), быстрое сканирование (18 сек.), быстрая реконструкция изображений (от 15 сек.).

Одним из современных направлений в стоматологии является имплантология, и не случайно. Имплантология дает большой выбор конструкций для протезирования, помогает полностью восстановить жевательную и эстетическую функции, решить проблему необходимости обтачивания соседних здоровых зубов, предотвратить снижение уровня кости в области дефекта. Протезирование на имплантах позволяет пациентам забыть про съемные протезы и вернуть естественное ощущение жевания собственными зубами. Стоматологи- хирурги ГАУЗ «ЛГСП №1» работают с 3 имплантологическими системами, каждая из которых имеет свое преимущество.

Протезирование зубов является одним из ключевых направлений стоматологической поликлиники № 1. Ортопедическое отделение оснащено современным оборудованием, владеет передовыми технологиями и новыми материалами от ведущих мировых производителей.

С июня 2016г. в поликлинике работает стоматологический фрезерный центр CAD/CAM, позволяющий изготовить протезы любой сложности из диоксида циркония, прессованной керамики, безметалловой керамики и других материалов. Коронки из этих материалов - наиболее современная технология несъемного протезирования зубов, сочетающая высокую прочность с идеальным эстетическим эффектом. Благодаря фрезерному комплексу возможно изготовление не только одиночных коронок, виниров, но и замещение протяженных дефектов зубного ряда. Все работы выполняются из материалов и на оборудовании признанном во всем мире на высоком уровне. Раньше такие работы стоили очень дорого, однако, с развитием цифровых технологий появилась возможность поднять на принципиально новый уровень изготовление этих реставраций и значительно снизить стоимость. Компьютерная программа, полная автоматизация производства обеспечивает прекрасную косметику конструкций, высокую прочность и практически отсутствие погрешностей, возникающих при использовании ручного труда.

Для восстановления передних зубов в поликлинике предлагают новый вид протезирования- изготовление виниров. Виниры- это одна из важнейших разработок эстетической стоматологии. Они позволяют сохранить зубы живыми за счет минимальной обработки. С их помощью исправляют неправильную форму и косметические дефекты зубов. Это тончайшие пластинки из прессованной керамики, которые устанавливаются на поверхность зубов (приклеиваются), при этом зубы обрабатываются минимально. Реставрированные с помощью виниров зубы имеют естественный вид и очень длительный срок эксплуатации. Стоимость виниров доступна всем, кто заинтересован в совершенствовании собственной внешности. Также из безметалловой керамики можно изготовить коронки, вкладки, мостовидные протезы, отличающиеся своей эстетикой. Более подробную информацию обо всех достоинствах и относительных недостатках того или иного метода протезирования, подробно расскажет стоматолог- ортопед исходя из индивидуального случая.

Если без съемных протезов никак не обойтись, то врачи- ортопеды предложат вам все виды зубных протезов по новым технологиям. При изготовлении этих протезов применяют мягкие полимеры: нейлон, ацетал дентал, аскри-фри. Привыкание к ним происходит быстрее, чем к традиционным акриловым, все материалы, которые используются в поликлинике, сертифицированы в установленном порядке и отвечают нормам международных стандартов качества.

Однако, в поликлинике полностью не списывают со счетов традиционные технологии изготовления металлокерамических протезов, в том числе и на основе золотоплатиновых сплавов. За последние 20 лет ортопедическая стоматология смогла далеко продвинуться в развитии, и сегодня протезирование представляет собой большой выбор материалов, методов и технологий, которые различаются по медицинским, эстетическим и ценовым показателям.

В поликлинике можно получить помощь у стоматолога- ортодонта по исправлению прикуса. В ортодонтии используют различные варианты исправления прикуса: съемные и несъемные конструкции. Съемный метод исправления прикуса применяется у детей младшего школьного возраста. Эта конструкция состоит из пластмассовой пластинки для верхней или нижней челюстей. Пластины изготавливаются индивидуально и крепко удерживаются на зубах ребенка.

Несъемная аппаратура- брекеты, устанавливается в ротовую полость на весь курс лечения. Брекеты бывают как металлическими, так и прозрачными, по желанию пациента. Для подростков и взрослых данный метод исправления прикуса является, как правило, наиболее эффективным.

Несмотря на все прогрессивные методы стоматологии, нужно помнить, что решение проблем полости рта должно быть комплексным. Чтобы добиться эстетической красоты, недостаточно вылечить один зуб. Необходимо профилактический осмотр в стоматологической поликлинике проходить один раз в полгода и правильно ухаживать за полостью рта, покупать качественные зубные щетки, которые нужно менять раз в 3 месяца, качественные пасты, ополаскиватели для полости рта и флоссы (зубные нити). Специалисты городской стоматологической поликлиники №1 оказывают пациенту полную консультацию по интересующим вопросам, назначают лечение. Красивые ровные зубы - это элемент культуры, определяющий современного человека.

Адрес поликлиники: г. Липецк, ул. П. Смородина, д.2

http://лсп1.рф/

Т. 8(4742)41-54-92, 41-54-85, 8-904-288-31-39.

e-mail: stomatp-1@yandex.ru

Лицензия № ЛО-48-01-001170 от 03.07.2014 г. на осуществление медицинской деятельности

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0