Происшествия
2023
17.06.2016 10:05

В Липецке будут судить убийцу сожительницы

Следственным отделом по Левобережному округу Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 3 апреля 2016 года между обвиняемым и его сожительницей после совместного распития спиртных напитков в одной из комнат общежития на проспекте Мира г. Липецка вспыхнула ссора. В ходе которой обвиняемый сувенирным кинжалом нанес потерпевшей два удара в область грудной клетки. От полученных травм женщина скончалась. О произошедшем обвиняемый рассказал соседям, которые и обратились в правоохранительные органы.

На время предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу. В ходе допросов он признал свою вину в полном объеме и дал подробные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия. А также пояснил следователю, что преступление было совершено в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако, согласно действующему законодательству, это обстоятельство расценивается как отягчающее наказание. Доказательственная база, в основе которой допросы свидетелей и очевидцев произошедшего, результаты судебных экспертиз, собрана следствием в установленный законом двухмесячный срок и в настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.