Общество
1800
16.06.2016 15:03

Управление образования: ЕГЭ в Липецкой области проходит в штатном режиме

Успешно закончился единый государственный экзамен по информатике и ИКТ и истории в основной период в Липецкой области.

Для проведения ЕГЭ 16 июня было организовано 16 пунктов проведения экзамена в общеобразовательных организациях и три пункта на дому.

По данным оперативного мониторинга в Липецкой области в экзамене по информатике и ИКТ приняли участие 186 выпускников из заявленных 278 человек. Экзамен по истории сдавали 923 выпускника из заявленных 1145 выпускников.

В целом по стране, заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ подали почти 64 тысячи человек, в том числе 59 тысяч выпускников текущего года. Для проведения экзамена организовано более 2 тысяч ППЭ во всех субъектах РФ.

За ходом проведения экзамена наблюдали 28 общественных наблюдателей и один федеральный инспектор. Система онлайн-видеонаблюдения работала в штатном режиме. На всех пунктах проведения экзамена присутствовали сотрудники МВД и медицинские работники. Экзамен прошел без технических и технологических сбоев.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. На выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ также состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по истории – 32 балла. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 29 июня.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.