Общество
3954
16.06.2016 13:39

Липчане хотят гореть в печах крематория

Интернет-активисты обосновывают свое мнение.

Нешуточная полемика разряда «за» и «против» развернулась в рамках обсуждения инициативы построить в Липецке крематорий. Этот вопрос на платформе гражданских инициатив Липецкой области «Портал неравнодушных» поднял житель региона Павел Губа. 

За неделю в обсуждении идеи о появлении в Липецке крематория свои мнения высказали более десятка интернет-активистов. Вот только некоторые из них. 

- Правильно. Поддерживаю актуально в нашем городе. Иначе скоро вокруг города одно большое кладбище будет, - считает Андрей Кокорев. 

- Против. У меня умерла мама и всегда прихожу на кладбище и сижу на могилке. Всегда чувствую, что она рядом. Я думаю многие, кто потерял близких, испытывают такие же чувства от посещения могилки родных и близких, - парирует Татьяна Зацепина. 

- Поддерживаю идею даже больше не из-за переполненности кладбищ (в России место позволяет организовать кучу кладбищ), а из-за собственного желания быть погребенным таким способом, - высказывает желание Евгений Апраксин. 

На данный момент вопрос крематория в Липецке собрал больше «лайков», чем «дислайков» - 47 против 14. Обсуждение инициативы завершится 29 июня. Если к этому сроку идея соберет свыше 500 одобрений, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.