Общество
3027
15.06.2016 14:49

Липецкое село станет героем книги

Издание выйдет в свет до конца года.

Управление внутренней политики Липецкой области объявило электронный аукцион на право издать книгу «Шовское - родина преподобного Силуана Афонского". На печать 1 000 экземпляров чиновники готовы потратить до 333 000 рублей из бюджета региона. 

Село Шовское расположено на Северо-востоке Липецкой области, в 18 км от города Лебедянь, на старинном тракте Лебедянь-Раненбург (ныне Чаплыгин). Некогда - очень большое, богатое, так называемое « казённое село» с многочисленными дворянскими усадьбами, утопавшими в зелени садов и рощ. Именно из этих мест 24 сентября 1892 года ушёл на святую для христиан гору Афон Силуан, чтобы стать там монахом. Теперь это известный всему православному миру афонский подвижник, причисленный к лику святых в 1987 году, преподобный Силуан Афонский. 

Книга должна быть готова и доставлена заказчику уже к началу сентября. Известно, что издание расскажет о липецком селе в крупном формате. Книга будет содержать около 160 печатных листов и не менее 80 иллюстраций. Она будет издана в рамках реализации государственной программы региона «Реализация внутренней политики Липецкой области».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.