Общество
2123
15.06.2016 14:28

Липецкая епархия и областной Совет будут совместно совершенствовать законодательство

Епархия и облсовет подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба Совета депутатов Липецкой области, сегодня в здание епархии прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Липецким областным Советом депутатов и Липецкой епархией Русской Православной Церкви. Подписи под документом поставили председатель Липецкого облсовета Павел Путилин и Митрополит Липецкий и Задонский Никон.

В соответствии с подписанным соглашением, стороны будут осуществлять сотрудничество в целях укрепления и сохранения семейных ценностей и приобщения общества к историческому наследию и православной культуре.

Документ предусматривает такие формы сотрудничества, как совместная разработка предложений по совершенствованию законодательства Липецкой области в сфере охраны семьи, защиты прав ребенка, сохранения культурного наследия, пропаганды здорового образа жизни и иных сферах, представляющих взаимный интерес. В их числе разработка и реализация совместных программ и проектов в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной работы, в том числе благотворительного характера. Помимо этого, законодатели намерены активно привлекать представителей епархии к работе Общественного Совета при региональном парламенте.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.