Происшествия
3981
14.06.2016 16:54

Чаплыгинец на работе выстрелил напарнику в спину

Виновному назначено наказание в виде обязательных работ по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Мировым судьей Чаплыгинского судебного участка №2 Чаплыгинского судебного района вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по ст. 118 ч.1 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Мировым судьей установлено, что подсудимый, находясь в помещении оператора зерносушилки одного из предприятий Чаплыгинского района, зарядил пулей ствол пневматической мультикомпрессионной винтовки и, проявляя преступную небрежность, стал нагнетать воздух в винтовку для осуществления последующего выстрела. При этом ствол оружия был направлен в направлении человека, который стоял к нему спиной. В этот момент произошел самопроизвольный выстрел, в результате которого пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 118 ч.1 УК РФ. Назначено наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов, сообщает пресс-служба пресс-службы Управления Судебного департамента в Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.