Происшествия
7355
14.06.2016 16:04

УФСБ задержаны сотрудники Липецкого авиацентра за приобретение наркотиков

Теперь уже бывшие военнослужащие заказывали наркотики через Интернет

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Липецкой области, осенью 2015 года сотрудниками Управления ФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации были получены данные о возможной причастности бывших военнослужащих авиагруппы 4 Государственного Центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний МО РФ (г. Липецк) Аникеева В.А. и Кириллова Д.Е. к незаконному обороту наркотических средств в воинской части, которые они приобретали посредством заказа через Интернет.

В результате принятых мер 30 сентября 2015 года совместно с сотрудниками УФСКН России по Липецкой области военнослужащие были задержаны в момент изъятия тайника с наркотическими средствами.

В ходе проведения личного досмотра у Аникеева В.А. и Кириллова Д.Е. обнаружены и изъяны наркотические средства растительного и синтетического происхождения.

3 ноября 2015 года ВСО СК России по Тамбовскому гарнизону ЗВО возбуждены уголовные дела в отношении Аникеева В.А. по ч.1 ст. 228 УК РФ, Кириллова Д.Е. – по ч.2. ст. 228 УК РФ.

В связи с возбуждением уголовных дел указанные военнослужащие досрочно уволены с военной службы.

В результате судебного рассмотрения Тамбовским гарнизонным военным судом 26 января 2016 года Аникеев В.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. 19 февраля 2016 года Кириллов Д.Е. тем же судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время приговоры вступили в законную силу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.