В России
1641
14.06.2016 15:54

В Кремле подтвердили получение послания Эрдогана Путину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал письмо Владмиру Путину. В нем турецкий лидер поздравил россиян с Днем России, а также пожелал нормализации отношений между двумя государствами.

В Кремле подтвердили тот факт, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо президенту России Владимиру Путину, оно пришло по каналам МИД. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Послание пришло по каналам МИД", — сказал Песков, чьи слова приводит РИА-Новости.

Ранее Эрдоган в письме Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень".

Напомним, 24 ноября 2015 года фронтовой бомбардировщик Су-24М ВКС России, входивший в российскую авиационную группу в Сирии, был сбит истребителем F-16 ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы. Экипаж Су-24 сумел катапультироваться. Командир экипажа подполковник Олег Пешков погиб во время приземления в результате обстрела с земли, штурман капитан Константин Мурахтин приземлился вне зоны обстрела и был эвакуирован.

С боевика Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве российского летчика Олега Пешкова, в Турции были сняты все обвинения за недостаточностью улик. Позже стало известно, что турецкий боевик может получить восемь лет по обвинению в незаконном хранении оружия.

Москва неоднократно заявляла, что для восстановления отношений Анкара должна принести извинения государству, родным и близким погибшего пилота, а также возместить полученный ущерб. Однако к настоящему моменту ни одного из этих действий не последовало.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.